Мы делаем работу с 1С простой, удобной и доступной

8 (800) 707-02-52

Мы делаем работу с 1С простой, удобной и доступной

Звоните и заказывайте



8 (800) 707-02-52

Звонок с территории РФ бесплатный

Оставьте отзыв о нашей работе:    

Новости 1С:ИТС

21.11.2017

Как оформить перевод сотрудника к другому работодателю в "1С:КА" и "1С:ERP"?


21.11.2017

Можно ли упрощенцу учесть расходы на приобретение прав установки рекламной конструкции?

В письме от 11.10.2017 № 03-11-11/66516 Минфин России заявил, что расходы на оплату права установки рекламной конструкции нельзя учесть в расходах по УСН.

Как пояснило финансовое ведомство, пунктом 1 ст. 346.16 НК РФ установлен закрытый перечень расходов, учитываемых при УСН. Однако затраты на приобретение права установки рекламы в нем не названы, следовательно, учесть их при расчете налоговой базы по УСН нельзя.

Такую точку зрения финансовое ведомство уже высказывало ранее (письмо Минфина России от 01.09.2014 № 03-11-06/2/43627).


21.11.2017

Как зарегистрировать отзыв из отпуска в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3)?

Работодателю может потребоваться отозвать работника из отпуска. При этом следует иметь в виду, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Отзыв из отпуска оформляется приказом в произвольной форме. Часть отпуска, которая не была использована в связи с отзывом, должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

О том, как произвести отзыв из отпуска в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (ред. 3), читайте в актуализированной статье справочника "Кадровый учет и расчеты с персоналом в программах 1С":


21.11.2017

Нужно ли исчислять НДС при выпуске материальных ценностей из госрезерва и их реализации?

Очередные поправки в главу 21 НК РФ внес Федеральный закон от 14.11.2017 № 316-ФЗ (Закон № 316-ФЗ).

Так, с 1 января 2018 года реализация материальных ценностей, выпускаемых из государственного материального резерва ответственным хранителям и заемщикам в связи с освежением матценностей, их заменой и в порядке заимствования не будет облагаться НДС.

Если хранители (заемщики) собираются матценности реализовать, НДС следует начислять с межценовой разницы по расчетной ставке. Под межценовой разницей понимается разница между ценой реализации (включая НДС) и стоимостью приобретения.


20.11.2017

Новые правила и штрафы в сфере валютного регулирования и контроля


20.11.2017

Как не ошибиться при заполнении 6-НДФЛ?


20.11.2017

Как в "1С:БГУ 8" отразить передачу в аренду помещения (части здания)

Согласно п. 33 инструкции, утв. приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н (далее - Инструкция № 157н), передача (возврат) объекта в возмездное пользование отражается на счетах учета нефинансовых активов как внутреннее перемещение. Основанием служит акт или иной первичный учетный документ. Одновременно стоимость переданного (полученного) объекта учитывается на забалансовом счете 25 "Имущество, переданное в возмездное пользование (аренду)" для контроля за его сохранностью, целевым использованием и движением (п. 381 Инструкции № 157н).

Положения Инструкции № 157н не предусматривают учет объекта нефинансовых активов, переданного в аренду, по частям у разных материально ответственных лиц. Следовательно, внутреннее перемещение основного средства можно отразить только целиком. При передаче в аренду части здания (части единого основного средства) показывать внутреннее перемещение части стоимости основного средства на счетах аналитического учета счета 101 00 "Основные средства" не нужно. Переданную в аренду часть здания следует отразить на счете 25 по стоимости, указанной в акте.

Порядок расчета стоимости помещений (их частей), переданных в возмездное пользование, устанавливается учреждением самостоятельно и закрепляется в учетной политике, например, пропорционально общей площади здания.

Как отразить в программе передачу в аренду помещения (части здания), показано в новых практических статьях справочников хозяйственных операций:


20.11.2017

Можно ли оштрафовать предпринимателя, не оплатившего патент вовремя?

В письме от 18.10.2017 № 03-11-09/68364 Минфин России рассказал, какие последствия ожидают предпринимателя, вовремя не оплатившего патент.

Так, если в ходе проверки инспекция выявила неоплату или частичную оплату патента, предпринимателю грозит штраф по статье 122 НК РФ. Если предприниматель планирует оплатить патент позже срока, с него взыщут только пени.

Письмо доведено до сведения инспекций на местах письмом ФНС от 24.10.2017 № СД-4-3/[email protected].


20.11.2017

Нужно ли удерживать НДФЛ с компенсации проезда сотрудника к месту работы при отзыве его из отпуска?

Если работодатель отзывает работника из отпуска по служебной необходимости, с компенсации стоимости проезда к месту работы он обязан удержать и уплатить НДФЛ. К такому выводу пришел Минфин России в письме от 20.10.2017 № 03-04-06/68852.

Финансовое ведомство напомнило, что отзыв работника из отпуска производится работодателем с согласия работника (ст. 125 ТК РФ). При этом ТК РФ не обязывает самого работодателя компенсировать отдыхающему работнику стоимость проезда к месту работы. По ст. 217 НК РФ в перечне выплат, которые НДФЛ не облагаются, такая компенсация также не поименована. В связи с этим данная выплата признается доходом работника и облагается НДФЛ.

Вместе с тем ранее Минфин России признавал, что при отзыве сотрудника из отпуска в командировку стоимость проезда из отпуска НДФЛ не облагается (см. письмо Минфина России от 16.10.2015 № 03-04-06/59443).

Подробнее см. Должен ли работодатель удержать и уплатить НДФЛ с компенсации проезда сотрудника, который направлен в командировку из места отпуска?


20.11.2017

На портале 1С:ИТС опубликована новая версия 11.3.4.124 "Управление торговлей"







Закажите обратный звонок


Ваше имя
Ваш телефон *



Здравствуйте!

Я, Лазаренко Игорь Владимирович, руководитель ООО «Глобал-Софт», рад приветствовать Вас на сайте компании!

Основная задача наших сотрудников делать работу с программами 1С простой удобной и доступной. Буду рад обратной связи по качеству поставляемых товаров, оказываемых услуг, а также Вашим отзывам о работе компании.


Оставьте отзыв о нашей работе


Ваше имя
Телефон *
E-mail
Ваше сообщение


0